Размещена информация

Подписаться на RSS

С целью привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей и подростков, необходимости ее решения, поиска новых форм профилактической деятельности, вовлечения детей, подростков и родительской общественности в мероприятия по защите прав и интересов несовершеннолетних детей  с 20 марта 2015 года по 30 ноября 2015 года проходит областная акция «Скажи детству без насилия: «Да!»


В МКОУ Нагорненская ООШ во  исполнение приказ отдела образования и молодежной  политики  №2001 от 14.10.2015г. 30 октября 2015г для учащихся 2-9 классов Шишловой Е.А., учителем русского языка и литературы,  был проведен урок "Школа для всех"с целью ознакомления с историями детей и взрослых с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, а также с целью воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.


Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

Незнание школьниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Педагогическим коллективом  постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов, и спасателей МЧС.

Обучающиеся МКОУ Нагорненская ООШ приняли участие в районном "Кроссе Наций"

О размещении документов по организации питания в 2015-2016 учебном году

В разделе "Документы" размещеныприказы по организации питания на льгот ных условиях и реализации программы "Школьное молоко", а так же меню на 2-11 сентября 2015 года.